খাদ্যমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেছেন, দেশে এবার ধানের বাম্পার ফলন হয়েছে। এ বছর বিদেশ থেকে খাদ্য আমদানির প্রয়োজন হবেনা। দেশে উৎপাদিত ফসল প্রয়োজন মিটিয়ে বিদেশে রপ্তানি সম্ভাবনা রয়েছে।
তিনি শনিবার (৩ জুন) বিকেল ৪টায় আদমদীঘি উপজেলার সান্তাহার কেন্দ্রীয় খাদ্যগুদাম সংরক্ষণাগার (সিএসডি) ব্যাবস্থাপকের কার্যালয় ও আনসার ব্যারাক উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।
খাদ্যমন্ত্রী আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার কৃষক বান্ধব। এই সরকার কৃষকের ফসলের নায্যমূল্য নিশ্চিত করতে ধানের দাম ২৮ টাকার পরিবর্তে ৩০ টাকা নির্ধারণ করেছে। চালের দাম ৪৪ টাকা করেছে। প্রতি বিঘায় এবার ২০ থেকে ৩০ মন ধানের ফলন হয়েছে। সার বিদ্যুতের দাম বাড়ার পরও কৃষক লাভবান হয়েছে। এতে কৃষক ও ভোক্তা সবাই খুশি।
রাজশাহী আঞ্চলিক খাদ্য নিয়ন্ত্রক জহিরুল ইসলাম খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অরো বক্তব্য রাখেন, বগুড়ার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) দীনেশ সরকার, আদমদীঘি উপজেলা চেয়ারম্যান সিরাজুল ইসলাম খান রাজু, বগুড়া জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কাজী সাইফুদ্দিন, আদমদীঘি সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার নাজরান রউফ, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুনিরা সুলতানা, সান্তাহার সিএসডি’র ব্যবস্থাপক হারুন-উর-রশিদ প্রমুখ।
Posted ১১:১২ অপরাহ্ণ | শনিবার, ০৩ জুন ২০২৩
Alokito Bogura | Editor & Publisher