আদমদীঘির নসরতপুর ইউনিয়নের উত্তর মুরইল সাঁকোয়া গ্রামের সড়কটি মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা ইয়াছিন আলীর নামের মুল ফলকটি রাতের আধারে ভেঙ্গেছে দুর্বৃত্তরা। গত বৃহস্পতিবার (৬ এপ্রিল) দিবাগত রাতে বগুড়া-নওগাঁ মহাসড়কের পাশে স্থাপিত ফলকটি ভেঙ্গে দেয়া হয়েছে বলে ওই গ্রামের ব্যবসায়ী নুর মোহাম্মাদ মন্ডল আদমদীঘি থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।
জানা যায়, আদমদীঘি উপজেলা নসরতপুর ইউনিয়নের উত্তর মুরইল সাঁকোয়া গ্রামের সড়কটি প্রায় ১৬ বছর যাবত ইটের হেরিংবোন্ড বন্ড ছিল। সেই সড়কটি ২০১৯ সালে ৩০ অক্টোবর বগুড়া-৩ আসনের সংসদ সদস্য এ্যাড, নুরুল ইসলাম তালুকদার ওই গ্রামের মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা ইয়াছিন আলীর নামে নামকরণ করে ফলকটি উম্মোচন করেন। যার সড়ক আইডি নম্বর ১১০০৬৪০১৩। এরপর ২০২২-২৩ অর্থ বছরে প্রায় এক কিলোমিটার বীর মুক্তিযোদ্ধা ইয়াছিন আলীর নামকরণের সড়কটি ২৯ লাখ টাকা ব্যয়ে গত ১৮ ফেব্রæয়ারী পাকাকরণ কাজের উদ্বোধন করা হয়।
আবেদনকারি নুর মোহাম্মাদ মন্ডল জানায়, সাঁকোয়া গ্রামের সড়কটি বীর মুক্তিযোদ্ধা ইয়াছিন আলীর নামে নামকরণ করে মহাসড়কের পাশে ফলক স্থাপন করা ছিল। কিছু ব্যক্তি ভুল তথ্য ছড়িয়ে নাম পরিবর্তনের অপচেষ্টা চালাচ্ছিল। বৃহস্পতিবার রাতের আধারে কেবা কারা শক্রতামূলক: ফলকটি ভেঙে দিয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের অপমানিত করা হয়েছে। সঠিক তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ার দাবী জানায়।
আদমদীঘি থানার ওসি রেজাউল করিম অভিযোগ পাওয়া বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
Posted ৬:১৫ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৩
Alokito Bogura | Editor & Publisher