শনিবার ২রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
শিরোনাম

আওয়ামী লীগ সরকার ডেঙ্গুর চেয়েও ভয়াবহ —দুলু

আলোকিত বগুড়া প্রতিবেদক   শনিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩
191 বার পঠিত
আওয়ামী লীগ সরকার ডেঙ্গুর চেয়েও ভয়াবহ —দুলু

আওয়ামী লীগ সরকার ডেঙ্গুর চেয়েও ভয়াবহ বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু।

তিনি বলেন, ডেঙ্গুতে হাজার হাজার মানুষ আক্রান্ত হচ্ছে। মশাবাহিত রোগটি ঢাকা থেকে সারা দেশে ছড়িয়ে পড়েছে। বিপুল সংখ্যক মানুষ মারা যাচ্ছে। কিন্তু সরকারের সেদিকে কোনো ভ্রুক্ষেপ নেই। কারণ প্রধানমন্ত্রীর কাছে জনগণের জানমালের কোনো মূল্য নেই। তার কাছে শুধুই ক্ষমতাই মূখ্য। সেই ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে তিনি বিদেশে ধরনা দিচ্ছেন।


শনিবার  দুপুরে বগুড়ায় ডেঙ্গুর বিরুদ্ধে সচেতনতা গড়তে জনগণের মাঝে লিফলেট বিতরণকালে তিনি  উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

বিএনপির পক্ষ থেকে প্রচারিত লিফলেটে বলা হয়েছে, স্বাস্থ্যখাতে সর্বগ্রাসী দুর্নীতির কারণে ডেঙ্গু পরিস্থিতি এখন মহামারি আকার ধারণ করেছে। এ বছর অতীতের সব রেকর্ড ভেঙ্গে ডেঙ্গু মৃত্যুদূত হিসেবে আবির্ভূত হয়েছে। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে প্রতিদিন গড়ে ২০ জন করে মানুষের মৃত্যু হচ্ছে। হাসপাতালে রোগীদের ঠাঁই হচ্ছে না। চিকিৎসা ব্যয় মেটাতে গিয়ে বহু মানুষ নিঃস্ব হচ্ছে।


ডেঙ্গু প্রতিরোধের নামে দুই হাজার কোটি টাকা আত্মসাতের তথ্য তুলে ধরে লিফলেটে আরও বলা হয়, শুধু ঢাকা সিটিতেই মশা নিধনে বাৎসরিক বাজেট প্রায় দুই হাজার কোটি টাকা। যা ক্ষমতাসীন দলের লোকজন আত্মসাত করেছে। ডেঙ্গু শুরু হওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও মেয়রের প্রমোদ ভ্রমণেই এই রোগ নিয়ে শাসকগোষ্ঠীর অবহেলা ও উদাসীনতা প্রমাণিত হয়।

জেলা বিএনপি কার্যালয়ের সামনে থেকে লিফলেট বিতরণ শুরু করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাবেক সংসদ সদস্য হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু, বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি পৌর মেয়র রেজাউল করিম বাদশা, সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আলী আজগর তালুকদার হেনা, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মাফতুন আহমেদ রুবেল এবং জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শহীদ উন নবী সালাম প্রমুখ।


Facebook Comments Box

Posted ৭:৩৯ অপরাহ্ণ | শনিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩

Alokito Bogura |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১

উপদেষ্টা সম্পাদক
শহিদুল ইসলাম সাগর
চেয়ারম্যান, বিটিইএ

প্রতিষ্ঠাতা ও প্রকাশক
এম.টি.আই স্বপন মাহমুদ

বার্তা, ফিচার ও বিজ্ঞাপন:
+৮৮০ ১৭৫০ ৯১১ ৮৪৫
ইমেইল: alokitobogura@gmail.com

বাংলাদেশ অনলাইন নিউজ পোর্টাল এসোসিয়েশন কর্তৃক নিবন্ধিত।
তথ্য মন্ত্রণালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।
error: Content is protected !!