রবিবার ৩রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
শিরোনাম

বগুড়ার শাহ ফতেহ আলী ব্রিজের পূণঃনির্মান কাজের উদ্বোধন

নিজস্ব প্রতিবেদক, আলোকিত বগুড়া   সোমবার, ২২ মে ২০২৩
195 বার পঠিত
বগুড়ার শাহ ফতেহ আলী ব্রিজের পূণঃনির্মান কাজের উদ্বোধন

শেখ হাসিনা ক্ষমতায় আসার পর সারাদেশে উন্নয়ন কর্মকান্ড অব্যাহত রয়েছে। দেশ আজ উন্নয়নের মহাসড়কে। বিশ্বের অনেক দেশ বাংলাদেশকে মডেল হিসেবে দেখতে শুরু করেছেন। সেই ধারাবাহিকতায় এবার বগুড়ায় পিছিয়ে নেই। আগামী ২৬ মে বগুড়া আইসিটি মন্ত্রী বগুড়ায় আসবেন। তিনি আজিজুল হক কলেজে আইসিটি ইন্সটিটিউট ও বগুড়ায় হাইটেক পার্ক নির্মানের জায়গা পরিদর্শন করবেন। আমরা আশা করি প্রকল্পগুলো বাস্তবায়ন হলে বগুড়ার দুই হাজার ছেলেমেয়ে প্রশিক্ষণ পেয়ে দেশে বিদেশে কর্মসংস্থানের সুযোগ পাবে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বগুড়ায় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, বগুড়া সিরাজগঞ্জ রেললাইন নির্মান,ইপিজেড নির্মান,২য় বিসিক শিল্প নগরী,শাহ ফতেহ আলী ব্রিজ নির্মান, শহীদ মিনার তৈরির জন্য ৫০ লাখ টাকা,ও বগুড়া প্রেস ক্লাব ভবন নির্মানের জন্য ৫০ লাখ টাকা অনুদান প্রদান করেছেন। বগুড়া পৌর সভার জন্য ১৫০ কোটি টাকার উন্নয়ন প্রকল্পে সহায়তার কথা তিনি বলেছেন। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন সারা দেশের মত বগুড়ার মানুষ আওয়ামী লীগের পক্ষে নৌকার পক্ষে অবস্থান নিতে শুরু করেছে।

বগুড়ার করতোয়া নদীর ওপর শাহ ফতেহ আলী ব্রিজের পূণঃনির্মান কাজের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বগুড়া-৬ আসনের সংসদ সদস্য রাগেবুল আহসান রিপু উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।


আজ ২২ মে রবিবার সকাল ১০ টায় নির্মানাধীন ব্রিজের পূর্ব পার্শ্বে ব্রিজ নির্মানের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সড়ক ও জনপথ বিভাগ বগুড়ার নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ আসাদুজ্জামান।

বক্তব্য রাখেন বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মজিবর রহমান মজনু,নির্মাতা প্রতিষ্ঠানের সাব ঠিকাদার রবিউল আলম,জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ শাহাদৎ আলম ঝুনু, দপ্তর সম্পাদক আল রাজি জুয়েল, পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু ওবায়দুল হাসান ববি, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সজীব সাহা প্রমুখ। সভায় জেলা আওয়ামী লীগ, জেলা যুবলীগ, জেলা ছাত্রলীগ সহ ওয়ার্ডের নেতাকর্মীসহ বিপুল সংখ্যক এলাকাবাসী উপস্থিত ছিলেন।


সড়ক ও জনপথ বিভাগ বগুড়া কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ফতেহ আলী ব্রিজকে ২০১৮ সালের আগস্ট মাসে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা করা হয়। ২০২১ সালে ব্রিজটি নির্মাণের জন্য একটি প্রস্তাবনা পাঠানো হয়। পরবর্তীতে ২০২২ সালের ৩১ জুলাই বাংলাদেশ সড়ক ও সেতু মন্ত্রণালয় সেতুটির নকশা ও অর্থ বরাদ্দ অনুমোদন করে। জানা গেছে ব্রিজটি নির্মাণের জন্য প্রাথমিকভাবে ১৯ কোটি ৮৩ লাখ টাকা ব্যয় ধরা হয়েছে। ব্রিজটির প্রস্থ হবে ৪৪ ফিট। সেতুর দু’পাশে সাড়ে আট ফিট করে ফুটপাত থাকবে বলে জানান নির্বাহী প্রকৌশলী। আগামী বছরের মে মাসের মধ্যে ব্রিজের নির্মাণ কাজ শেষ হবে বলে জানান নির্মাতা প্রতিষ্ঠান। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ৬নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সভাপতি মোহাম্মদ আলী শান্ত।

Facebook Comments Box


Posted ৩:৫৭ অপরাহ্ণ | সোমবার, ২২ মে ২০২৩

Alokito Bogura |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১

উপদেষ্টা সম্পাদক
শহিদুল ইসলাম সাগর
চেয়ারম্যান, বিটিইএ

প্রতিষ্ঠাতা ও প্রকাশক
এম.টি.আই স্বপন মাহমুদ

বার্তা, ফিচার ও বিজ্ঞাপন:
+৮৮০ ১৭৫০ ৯১১ ৮৪৫
ইমেইল: alokitobogura@gmail.com

বাংলাদেশ অনলাইন নিউজ পোর্টাল এসোসিয়েশন কর্তৃক নিবন্ধিত।
তথ্য মন্ত্রণালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।
error: Content is protected !!