বগুড়া সদরের চারমাথা এলাকায় ফরহাদ স্টোর নামের একটি আয়রনের দোকানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (২৩ এপ্রিল) ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে সদর উপজেলার ভবের বাজার মেহেরা পাম্প সংলগ্নে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে ঐ প্রতিষ্ঠানের অন্তত ৬টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
![]()
খবর পেয়ে বগুড়ার ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট একঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। এদিকে আগুনের সূত্রেপাতের বিষয়ে কিছু জানা না গেলেও স্থানীয়রা জানান, গতকাল ঈদের দিন থাকায় ব্যবসায়ীরা যে যার বাড়িতে ঘুমে আচ্ছন্ন তখন ভোর রাতে আগুনে সব নিঃশেষ হয়ে গেছে। আগুন লাগার পরপরই মুহূর্তের মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখা চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। এতে একটি টায়ার দোকান, লোহাদ্রব্য আয়রন স্টোর ও প্লাস্টিকের দোকানসহ অন্তত ৬টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত প্রতিষ্ঠানের স্বত্বাধিকারী ফরহাদ হোসেন আলোকিত বগুড়া’কে জানান, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কমপক্ষে ৬টি ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান পুড়ে গেছে। যেখানে প্রায় ৮ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এ বিষয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স বগুড়ার সিনিয়র অফিসার আব্দুল হালিম আলোকিত বগুড়া’কে জানান, খবর পেয়ে দ্রুত দুই ইউনিট এসে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। প্রায় একঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয় ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।।
Posted ৬:৩৮ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৩
Alokito Bogura | Editor & Publisher