বগুড়ার সোনাতলা উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মরত অফিস প্রধানকে না জানিয়ে শতাধিক লোকের জোরপূর্বক অফিসের জমি দখলের চেষ্টার ঘটনা ঘটেছে। সোমবার সকাল ১০ টায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় দখল প্রচেষ্টাকারীরা ভয়ভীতি প্রদর্শন করে ও ভূমি অফিসের কর্মচারীদের সাথে মারমুখী আচরণে লিপ্ত হয়। পরবর্তীতে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহযোগিতায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।
এ ব্যাপারে সোনাতলা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোছাঃ পপি খাতুন জানান, ‘সোমবার সকাল ১০টায় আমাকে কিছু না জানিয়ে জনৈক কামাল পাশা আকন্দ ও এ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম চৌধুরীসহ প্রায় শতাধিক লোক সোনাতলা উপজেলা ভূমি অফিসে অনুপ্রবেশ করে জমি দখলের চেষ্টা করে। ভূমি অফিসের কর্মচারীরা তাদেরকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) এর সাথে কথা বলতে বললে তারা এড়িয়ে যায়। এসময় তারা কর্মচারীদের ভয়ভীতি প্রদর্শন করে ও মারমুখী আচরণ করে।
তিনি আরও জানান, এ বিষয়ে আদালত হতে অত্র অফিস কোন নোটিশ প্রাপ্ত হয়নি। জনৈক কামাল পাশা যে মামলার প্রেক্ষিতে জমি দখল করার চেষ্টা করে সেই মামলার বিপরীতে ১২১/২০২২ নং বন্টন আপীল মামলা গৃহীত হয়। এ মামলার প্রেক্ষিতে কামাল পাশার মামলার ডিক্রী জারী মামলার কার্যক্রম স্থগিত করা হয়। সরকারি অফিসকে অবহিত না করে কামাল পাশা তার সঙ্গীয় লোকজন নিয়ে আইনের পরিপন্থি কাজ করেছে। এরূপ হীন প্রচেষ্টার তীব্র নিন্দা জ্ঞাপন করছে উপজেলা ভূমি অফিস। তাদের বিরুদ্ধে আইনানূগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’
Posted ৮:৪৮ অপরাহ্ণ | সোমবার, ২৫ জুলাই ২০২২
Alokito Bogura || আলোকিত বগুড়া | MTi SHOPON MAHMUD