মাইনুল হাসান: বগুড়ার জেলার সারিয়াকান্দি থানাধীন নয়াপাড়া এলাকায় আসামীদের সাথে ভিকটিম ফজলুল করিম শেখদের দীর্ঘদিন যাবৎ জমিজমা নিয়ে বিরোধ চলে আসছিলো। এর জেরে গত ০১ এপ্রিল ২০১৮ ইং তারিখ সন্ধ্যা অনুমান ১৯.০৫ ঘটিকার সময় ভিকটিম বাড়ী থেকে নয়াপাড়া, সারিয়াকান্দির উদ্দেশ্যে রওনা করলে পথিমধ্যে সারিয়াকান্দি থানাধীন যমুনা নদীর চরে জনৈক মোঃ শহিদুল ইসলাম এর জমিতে পৌছামাত্র আসামীরা ভিকটিম ফজলুল করিমকে ধারালো ছোরা, রামদা, চাপাতি, লোহার রড দিয়ে একাধিক আঘাত করে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে ভিকটিমকে রক্তাক্ত ও অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ভর্তি করলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ভিকটিমকে মৃত ঘোষনা করে।
এ ঘটনায় ভিকটিমের ছেলে বাদী হয়ে গত ০২ এপ্রিল ২০১৮ ইং তারিখে বগুড়া সারিয়াকান্দি থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। সারিয়াকান্দি থানার মামলা নং-০১ তাং- ০২ এপ্রিল ২০১৮, ধারা-৩০২/৩৪ পিসি এবং সারিয়াকান্দি থানার অভিযোগপত্র নং-১০০ তারিখ ০৫ আগস্ট ২০১৯। ঘটনাটি ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করে।
এ ঘটনার পর থেকেই র্যাব আসামীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসতে ব্যাপক গোয়েন্দা নজরদারী শুরু করে। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে র্যাব-১২ এর একটি আভিযানিক দল একাধিক অভিযান পরিচালনা করে এবং অবশেষে ১৪ মার্চ ২০২৩ ইং তারিখ সন্ধ্যা ১৯.৩০ ঘটিকায় আসামী মোঃ এফাজ উদ্দিন (৫৬), পিতা- মৃত আহম্মদ আলী, সাং- হাসনাপাড়া, থানা- সারিয়াকান্দি, জেলা- বগুড়া’কে বগুড়া জেলার সারিয়াকান্দি থানাধীন হাসনাপাড়া এলাকা হতে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য পিবিআই, বগুড়া এর কাছে সোপর্দ করা হয়েছে।
Posted ৪:৫০ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৫ মার্চ ২০২৩
Alokito Bogura || আলোকিত বগুড়া | MTi SHOPON MAHMUD