রবিবার ১লা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
শিরোনাম

বিশ্বনবীকে কটুক্তি’র প্রতিবাদে সারিয়াকান্দি’র কামালপুরে বিক্ষোভ মিছিল

মাইনুল হাসান, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার   মঙ্গলবার, ১৪ জুন ২০২২
115 বার পঠিত
বিশ্বনবীকে কটুক্তি’র প্রতিবাদে সারিয়াকান্দি’র কামালপুরে বিক্ষোভ মিছিল

মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) কে নিয়ে ভারতে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বগুড়ার সারিয়াকান্দি উপজেলার কামালপুর ইউনিয়নের সর্বস্তরের মুসল্লিরা। আজ মঙ্গলবার বাদ আছর সারিয়াকান্দি উপজেলার কামালপুর ইউনিয়নের কড়িতলা বাজার জামে মসজিদের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে বাজার থেকে রৌহাদহ হয়ে চন্দনবাইশা ইউনিয়নের ঘুঘুমারী ও কামালপুর ইউনিয়নের বিবিরপাড়া সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আবারও কড়িতলা বাজার জামে মসজিদের সামনে এসে বিক্ষোভ মিছিল শেষ করা হয়। পরে মাওলানা মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, মাওলানা মোহাম্মদ মতিউর রহমান।

বিক্ষোভ মিছিল শেষে সমাবেশে ভারতে মহানবী (সা.) ও হযরত আয়েশা (রা.) কে নিয়ে অবমাননাকর বক্তব্যের প্রতিবাদে রাষ্ট্রীয়ভাবে নিন্দা জানানোর জোর দাবি জানানো হয়। প্রায় ঘন্টাব্যাপী এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার শত শত সাধারণ মুসল্লি অংশ নেন।


বক্তারা বলেন, ভারতে ক্ষমতাসীন বিজেপির দুই নেতা মহানবী (সা.) ও তাঁর স্ত্রী আয়েশা (রা.) কে কটূক্তি করে মুসলমানদের হৃদয়ে আঘাত করেছে। ইসলাম বিদ্বেষী এ বক্তব্যের অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি ভারতীয় একটি টেলিভিশন বিতর্কে অংশ নিয়ে মহানবী (সা.) ও তাঁর স্ত্রী আয়েশা (রা.) সম্পর্কে অবমাননাকর বক্তব্য দেন ক্ষমতাসীন দল বিজেপির জাতীয় মুখপাত্র নুপুর শর্মা। পরে একই বিষয়ে টুইটারে পোস্ট দেন বিজেপির আরেক নেতা নাভিন কুমার জিন্দাল। বিষয়টি নিয়ে সারা বিশ্বের মুসলমানদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়।


 

Facebook Comments Box


Posted ৯:৩৬ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ১৪ জুন ২০২২

Alokito Bogura || আলোকিত বগুড়া |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  

প্রতিষ্ঠাতা ও প্রকাশক:

এম.টি.আই স্বপন মাহমুদ

বার্তা সম্পাদক: এম.এ রাশেদ

সহ-বার্তা সম্পাদক: মোঃ সাজু মিয়া

অস্থায়ী অফিস:

তালুকদার শপিং সেন্টার (৩য় তলা),

নবাববাড়ি রোড, বগুড়া-৫৮০০।

বার্তাকক্ষ যোগাযোগ:

মুঠোফোন: ০১৭৫০ ৯১১৮৪৫

ইমেইল: alokitobogura@gmail.com

বাংলাদেশ অনলাইন নিউজ পোর্টাল এসোসিয়েশন কর্তৃক নিবন্ধিত।
তথ্য মন্ত্রণালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।
error: Content is protected !!