রিমন আহম্মেদ বিকাশ: বগুড়ার সোনাতলা উপজেলার বালুয়াহাট হাইস্কুলের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী সমাজ সেবক আনোয়ারুল ইসলাম মন্ডল ইন্তেকাল করেছেন। তিনি ১৯জুন দিবাগত রাত দেড়টায় ৯৬ বৎসর বয়সে ঢাকা বার্ডেম হাসপাতালে শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন। তাঁর মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে পড়ে।
বিশিষ্ট এ শিক্ষানুরাগী ১৯২৭ সালে বালুয়া ইউনিয়নের সমজাতাইড় গ্রামে সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহন করেন। তাঁর পিতার নাম মরহুম আজিজার রহমান মন্ডল এবং মাতার নাম মরহুমা জমিলা বেগম।
তিনি ১৯৬২ সালে প্রতিষ্ঠিত বালুয়াহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হিসেবে দির্ঘদিন যাবৎ দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি সমাজসেবক হিসেবে মৃত্যুর পূর্বমুহূর্ত পর্যন্ত এলাকার অসহায় মানুষের সেবা করে গেছেন।
মৃত্যুকালে এ গুণী মানুষটি দুই ছেলে ও চার মেয়েসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। ২০জুন (মঙ্গলবার) বিকেলে বাদ আছর জানাযা শেষে পারিবারিক গোরস্থানে কবরস্থ করা হয়। শিক্ষা বিস্তারে অবদান রাখা এই মানুষটির মৃত্যুতে তার পরিবারের সাথে সমবেদনা জ্ঞাপন ও মরহুমের বিদেহী
আত্মার মাগফেরাত কামনা করে বিবৃতি দিয়েছেন, বালুয়াহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান প্রভাষক রুহুল আমিন, প্রধান শিক্ষক আব্দুল ওয়াহেদ, সকল শিক্ষক, ম্যানেজিং কমিটির সদস্য সাংবাদিক রিমন আহম্মেদ বিকাশ, জামিনুর ইসলাম জামিল, রঞ্জু শেখ, সামছুল হক, সাম্মী আকতার ও সকল শিক্ষার্থী।
Posted ১১:১৮ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২০ জুন ২০২৩
Alokito Bogura || আলোকিত বগুড়া | MTi SHOPON MAHMUD