শনিবার ২৫শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
শিরোনাম

ধুনটে অবৈধ বালু উত্তোলনে বাধা দেওয়ায় যুবলীগ নেতার ক্যাডার বাহিনীর হামলায় নারীসহ আহত ০৬

আলোকিত বগুড়া   শনিবার, ০৪ মার্চ ২০২৩
40 বার পঠিত
ধুনটে অবৈধ বালু উত্তোলনে বাধা দেওয়ায় যুবলীগ নেতার ক্যাডার বাহিনীর হামলায় নারীসহ আহত ০৬

বগুড়ার ধুনটে যমুনা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলনে বাধা দেওয়ায় যুবলীগ নেতার ক্যাডার বাহিনীর হামলায় মহিলাসহ ৬জন আহত। আহতরা হলো ফরিদুল ইসলাম ডলার (৪৪) ফজলুলু হক সরকার ওরফে ফুলু (৭০) ,বুদা মেম্বার, ইয়াকুব আলী মাষ্টার, মাসুম ও মুক্তি খাতুন। এর মধ্যে ফরিদুল ইমলাম ডালার ও ফজলুল হক ফুলুকে ধুনট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। বাকীরা প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার দুপুরে উপজেলার ভান্ডাবাড়ি ইউনিয়নের যমুনা পড়ের কৈয়াগাড়ি গ্রামে।

কৈয়াগাড়ী গ্রামের অবসর প্রাপ্ত স্কুল শিক্ষক ইয়াকুব আলী , ফজলুল হক ডলার জানান, যমুনা নদীর ভাঙ্গন কবলীত ভান্ডারবাড়ি ইউনিয়নের চৌবেড় মৌজার ৪২টি দাগের ৩৬.৯৩ একর সম্পত্তি সরকারী বালু মহল ধুনট উপজেলা যুবলীগের ত্রান বিষয়ক সম্পাদক বেলাল হোসেন ইজারা নেন। নির্ধারিত বালু মহল চৌবেড় মৌজায় চর জেগে ওঠায় বালু উত্তোলনে ব্যর্থ হয়ে যুবলীগ নেতা বেলাল হোসেন বৈশাখী, শহরাবাড়ি, শিমুলবাড়ি , বানিয়াযান, কৈয়াগাড়ি ও নিউ সারিয়াকান্দি এই ৬টি মৌজা থেকে ড্রেজার মেশিন দিয়ে গত ৩ মাস থেকে রাতদিন অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করে আসছেন।


অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের ফলে যমুনা নদীর ভাঙ্গন প্রতিরোধে ২০০২ সালে ৩০ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত বানিয়াযান স্পার, ৪০ কোটি টাকা ব্যায়ে শহরাবড়ি স্পার ও ২০১৬ ৩শ কোটি টাকা ব্যায়ে নির্মির্তি যমুনা নদীর ডান তীর সংরক্ষন প্রকল্প (রিভেটমেন্ট), বন্যা নিয়ন্ত্রন বাধ সহ ভান্ডাবাড়ি ইউনিয়নের প্রায় ১০টি গ্রাম, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সরকারী বেসরকারী কোটি কোটি টাকার স্থাপনা পড়েছে হুমকির মুখে।

বানিয়াযান গ্রামের আমিনুল ইসলাম পলাশ একই গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম বুদা বলেন, অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধ করতে এলাকাবাসী গন স্বাক্ষর দিয়ে ৩ মাস আগে থেকে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ করে কোন প্রতিকার পাননি। ভুক্তভোগী গ্রামবাসী শনিবার ভিটেমাটি রক্ষার করা জন্য বালু উত্তোলন বন্ধ করে দেয়। এতে যুবলীগ নেতা বেলাল হোসেন ক্ষিপ্ত হয়ে তার ক্যাডার বাহিনী নিয়ে গ্রাম বাসীর উপর হামলা করে নারী সহ ৬ব্যক্তিকে পিটিয়ে আহত করেছে। যুবলীগ নেতা বেলাল হোসেন বলেন, বালু উত্তোলনে বাধা প্রদান করায় মারধর করার কথা স্বীকার করেছেন।


ধুনট থানার ওসি রবিউল ইসলাম জানান, বালু উত্তোলনকে কেন্দ্র করে মারধরের ঘটনা জানার পর বিষয়টি তদন্তের জন্য একজন অফিসারকে পাঠানো হয়েছে। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Facebook Comments Box


Posted ১০:২৪ অপরাহ্ণ | শনিবার, ০৪ মার্চ ২০২৩

Alokito Bogura। আলোকিত বগুড়া |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  

প্রতিষ্ঠাতা ও প্রকাশক:

এম.টি.আই স্বপন মাহমুদ

বার্তা সম্পাদক: এম.এ রাশেদ

অস্থায়ী অফিস:

তালুকদার শপিং সেন্টার (৩য় তলা),

নবাববাড়ি রোড, বগুড়া-৫৮০০।

বার্তাকক্ষ যোগাযোগ:

মুঠোফোন: ০১৭৫০ ৯১১৮৪৫

ইমেইল: alokitobogura@gmail.com

বাংলাদেশ অনলাইন নিউজ পোর্টাল এসোসিয়েশন কর্তৃক নিবন্ধিত।
তথ্য মন্ত্রণালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।
error: Content is protected !!