দ্রব্যমূল্যের উর্দ্ধগতি রোধ, ঘুষ দুর্নীতি লুটপাট বন্ধ, ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র নিশ্চিতের দাবিতে গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় বিক্ষোভ সমাবেশ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে দাম কমাও জান বাঁচাও শ্লোগাণে উপজেলা শহর বোনারপাড়ার রিক্সাষ্ট্যান্ডে এই কর্মসূচি পালন করে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি) সাঘাটা উপজেলা শাখা।
সাঘাটা উপজেলা শাখার সভাপতি ফজলুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক যজ্ঞেশ্বর বর্মন, সদস্য নিবারণ চন্দ্র দেব নিপু ও মোস্তাফিজুর রহমান জুয়েলসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।
বক্তারা বলেন, ব্যবসায়ী সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম বন্ধ করে দ্রæত চাল, ডাল, চিনি, তেল, পানি ও গ্যাসসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম কমাতে হবে। কেননা এসব নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের দাম বৃদ্ধির সব রেকর্ড অতিক্রম করেছে এ সরকার। তাই যত তাড়াতাড়ি সম্ভব দ্রব্যমূল্যের উর্দ্ধগতি রোধ করে সকল পণ্যের দাম কমাতে হবে। সরকার চলছে ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট দ্বারা। তাই ব্যর্থ বাণিজ্যমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করা হয় বিক্ষোভ সমাবেশ থেকে।
বক্তারা আরও বলেন, সরকারের বিভিন্ন বিভাগে ঘুষ দুর্নীতি লুটপাট দিনদিন বেড়েই যাচ্ছে। এতে করে মানুষ নাগরিক সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। টাকার বিনিময়ে প্রাপ্য সরকারি সেবা নিতে হচ্ছে। সেই সাথে ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র নিশ্চিত করার দাবি জানান বক্তারা।
Posted ৮:২৮ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২
Alokito Bogura। আলোকিত বগুড়া | MTi SHOPON MAHMUD